Geschäftsbereiche und Mitarbeiter

Geschäftsbereiche und Mitarbeiter

Abteilung

Mitarbeiter

Telefon/Fax/Email

                    

Gemeinschaftsvorsitzender,

Leiter der Verwaltung

Matthias Klement

09735 89 - 122

09735 89 - 199

klement@massbach.de

KlementMatthias

Geschäftsleitung,

Zentrale Verwaltungs-

aufgaben

Frank Mauer

09735 89 - 120

09735 89 - 199

mauer@massbach.de

Vorzimmer

Versicherungs- und Archivwesen, Fremdenverkehr

Ronja Schmitt

09735 89 - 122

09735 89 - 199

schmitt@massbach.de

Heidi Fleckstein

09735 89 - 121

09735 89 - 199

fleckstein@massbach.de

Personalverwaltung

Michael Müller

09735 89 - 131

09735 89 - 199

mueller@massbach.de

Standesamt, Bestattungen, Soziales, Wahlen, Bürgerbegehren, Ordnungsamt, Verkehrsanordnungen

Volker Heim

09735 89 - 105

09735 89 - 198

heim@massbach.de

Einwohnermeldeamt, Ausweis- und Passwesen

Rosalinde Rybak

09735 89 - 101

09735 89 - 198

rybak@massbach.de

Sina Merz

09735 89 - 100

09735 89 - 198

merz@massbach.de

Daniela Dinkel

09735 89 - 100

09735 89 - 198

dinkel@massbach.de

Gewerberecht, Fundbüro,

Feuerwehrwesen, Fischerei, Jagdrecht

Katharina Schusser

09735 89 - 102

09735 89 - 198

schusser@massbach.de

Bauwesen, Bauanträge, Hoch- und Tiefbau, Straßen- und Wegerecht, Denkmalschutz

Armin Gernert

09735 89 - 115

09735 89 - 197

gernert@massbach.de

Christin Nagelberg

09735 89 - 114

09735 89 - 197

nagelberg@massbach.de

Erschließungs- und Herstellungsbeiträge,

Informations- und Kommunikationstechnik

Martin Denner

09735 89 - 110

09735 89 - 197

denner@massbach.de

Finanzverwaltung, Kämmerei

Michael Weigand

09735 89 - 137

09735 89 - 199

weigand@massbach.de

Johannes Keller

09735 89 - 133

09735 89 - 199

keller@massbach.de

Liegenschaften, Kanal- und Wasserverbrauchsge-bühren

Sabine Röder

09735 89 - 132

09735 89 - 197

roeder@massbach.de

Irma Geßner

09735 89 - 134

09735 89 - 197

gessner@massbach.de

Gemeindekasse und Steueramt

Eva Heim

09735 89 - 118

09735 89 - 197

eheim@massbach.de

Christiane Schüller

09735 89 - 119

09735 89 - 197

schueller@massbach.de